Kontakt

Kontakt

So erreicht Ihr den Landesverband 

Postadresse:

Fürstenwall 228
DE-40215 Düsseldorf

Für Anfragen und Rückrufbitten:
Bitte das Kontaktformular ausfüllen.

 

info@diebasis.nrw

Telefax: +49211 942 599 68

 

Weitere Email-Adressen

Vorsitzende Sandra Fröhlingsdorf: sandra.froehlingsdorf@diebasis.nrw
Vorsitzender René Quarda: rene.quarda@diebasis.nrw
stellv. Vorsitzender Dirk Maaß: dirk.maass@diebasis.nrw
an alle Vorsitzenden: (Weiterleitung) vorsitz@diebasis.nrw
an alle Mitglieder des Vorstandes: vorstand@diebasis.nrw
Schatzmeister:  finanzen@diebasis.nrw
Mitgliedsangelegenheiten: mitglieder@diebasis.nrw
Pressesprecherin Nathalie Sanchez Friedrich: nathalie.sanchez.friedrich@diebasis.nrw
Datenschutzbeauftragter: datenschutz@diebasis.nrw
Koordination Arbeitsgruppen:
ag@diebasis.nrw
Presse:
presse@diebasis.nrw
Landesschiedsgericht:
schiedsgericht@diebasis.nrw

Das Schiedsgericht NRW ist derzeit nicht besetzt. Gemäß Geschäftsverteilungsplan bitte an das Landesschiedsgericht Berlin wenden: landesschiedsgericht@diebasis.berlin

 

So erreicht Ihr unsere Verbände

Kreisverband der Städteregion Aachen: staedteregion-aachen@diebasis.nrw
Stadtverband Bielefeld: bielefeld@diebasis.nrw
Stadtverband Bochum: bochum@diebasis.nrw
Stadtverband Bonn: bonn@diebasis.nrw
Kreisverband Borken: kreis-borken@diebasis.nrw
Stadtverband Bottrop: bottrop@diebasis.nrw
Kreisverband Coesfeld: kreis-coesfeld@diebasis.nrw
Stadtverband Dortmund: dortmund@diebasis.nrw
Kreisverband Düren: kreis-dueren@diebasis.nrw
Stadtverband Düsseldorf: duesseldorf@diebasis.nrw
Stadtverband Duisburg: duisburg@diebasis.nrw
Kreisverband Ennepe-Ruhr-Kreis: ennepe-ruhr-kreis@diebasis.nrw
Stadtverband Essen: essen@diebasis.nrw
Kreisverband Euskirchen: kreis-euskirchen@diebasis.nrw
Stadtverband Gelsenkirchen: gelsenkirchen@diebasis.nrw
Stadtverband Hagen: hagen@diebasis.nrw
Stadtverband Hamm: nicht gegründet
Kreisverband Heinsberg: kreis-heinsberg@diebasis.nrw
Stadtverband Herne: nicht gegründet
Kreisverband Hochsauerlandkreis: nicht gegründet
Kreisverband Kleve: kreis-kleve@diebasis.nrw
Stadtverband Köln: koeln@diebasis.nrw
Stadtverband Krefeld: krefeld@diebasis.nrw
Stadtverband Leverkusen: Leverkusen@diebasis.nrw
Kreisverband Märkischer Kreis: maerkischer-kreis@diebasis.nrw
Kreisverband Mettmann: kreis-mettmann@diebasis.nrw
Kreisverband Minden-Lübbecke: kreis-minden-lb@diebasis.nrw
Stadtverband Mönchengladbach: moenchengladbach@diebasis.nrw
Stadtverband Mülheim a.d.R.: muelheim.ruhr@diebasis.nrw
Stadtverband Münster: muenster@diebasis.nrw
Kreisverband Oberbergischer Kreis: oberbergischer-kreis@diebasis.nrw
Stadtverband Oberhausen: nicht gegründet
Kreisverband Olpe: nicht gegründet
Bezirksverband Ostwestfalen-Lippe (Detmold): owl@diebasis.nrw
Kreisverband Recklinghausen: kreis-recklinghausen@diebasis.nrw
Stadtverband Remscheid: remscheid@diebasis.nrw
Kreisverband Rhein-Erft-Kreis: rhein-erft-Kreis@diebasis.nrw
Kreisverband Rhein-Kreis-Neuss: rhein-kreis-neuss@diebasis.nrw
Kreisverband Rhein-Sieg-Kreis: rhein-sieg-kreis@diebasis.nrw
Kreisverband Rheinisch-Bergischer Kreis: rheinisch-bergischer-kreis@diebasis.nrw
Kreisverband Siegen-Wittgenstein: kreis-siegen-wittgenstein@diebasis.nrw
Kreisverband Soest: kreis-soest@diebasis.nrw
Stadtverband Solingen: solingen@diebasis.nrw
Kreisverband Steinfurt: kreis-steinfurt@diebasis.nrw
Kreisverband Unna: kreis-unna@diebasis.nrw
Kreisverband Viersen: kreis-viersen@diebasis.nrw
Kreisverband Warendorf: kreis-warendorf@diebasis.nrw
Kreisverband Wesel: kreis-wesel@diebasis.nrw
Stadtverband Wuppertal: wuppertal@diebasis.nrw